我有话对县长说

信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置: 首页> 互动交流> 县长信箱> 信件查看

信件公示

标题: 农村快递乱收费
来信人: 杨枫林
来信时间: 2019-02-20 11:14:44
内容:

尊敬的市领导好,过年我在老家收快递的时候发现每个快递需要额外收1块钱。细想一下,我们在网购都已经和商家协商所有的快递费了,无需再给1块钱的快递费。同时对于老百姓说也是一笔不小的开支,也属于乱收费的行为,但去拿快递时不给还不行。农村的很多百姓也不知道这1块钱是多余给的,有的知道抹不开面子,所以一直存在乱收费的行为,恳请政府介入帮助百姓解决问题,防止在农村由于信息不对称造成的乱收费行为,谢谢。

受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(月田镇)
回复时间: 2019-02-28 14:39:06
回复内容:

杨先生:

您好,您的来信月田镇已知悉。月田食药工质监所于2月27日进行调查取证,责令快递点不能违规收费,已与来信人解释清楚。

岳阳县月田镇人民政府

2019年2月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)