我有话对县长说

信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置: 首页> 互动交流> 县长信箱> 信件查看

信件公示

标题: 村级道路硬化工程
来信人: 余亮
来信时间: 2019-02-10 17:08:37
内容:

尊敬的领导您好

本人家住岳阳县月田镇月形村双路口组,本组的道路(800多米)至今未进行道路硬化工程,本组有8户人家,由于是泥巴路下雨极端天气时严重影响村民出行(详情请见附件内容)。道路毁坏严重给村民带来极大的困扰,多次跟村部干部联系反馈未果没有得到明确的回复,也没有组织道路修复等工作.还请领导确认实情并关注帮助村民解决问题。

感谢领导,祝新年快乐,工作顺利。

2019年2月10日

附件1:微信图片_20190210165528.jpg

受理回复

回复部门: 月田镇
回复时间: 2019-02-14 11:59:34
回复内容:

余先生:

您好,您的来信月田镇已知悉。经调查,月形片双路组是村级路,去年已派挖机平整了路基,去年花费三千多元派了人维护了路面,并埋了涵管,今年又会派人维修路面。

岳阳县月田镇人民政府

2019年2月14日

再次反馈: 既然是村级道路就应该有硬化工程啊,我们村民都是希望能够硬化而不是维修别个村的只有一户人家的都硬化了。还有就是上述所说的挖机挖路基我们组里是未进行的,还有涵管就只埋一个现在也坏了。扶贫时路上沙子都没有填过一粒,要致富先修路,领导们可以来现场看看实情,下雨天极端天气时出行非常困难,望领导重视,再次恳求政府修路,帮助百姓解决困难。谢谢!
再次回复:

余先生:

您好,您的来信月田镇已知悉。您反映的月形村双路口组800多米道路要求进行硬化的问题已收悉。经与镇村有关人员沟通,现将有关情况回复如下:双路口组道路属于村级道路,月东村村支两委多年来都进行了该路段的修缮,但苦于没有足够资金而没有办法得到硬化,待天气晴朗后,村委会再次进行修缮,保障群众出行的基本安全。

在此,感谢您对镇村工作的理解与支持。

岳阳县月田镇人民政府

2019年2月25日

再次回复部门: 月田镇
再次回复时间: 2019-02-25 15:02:06
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)