我有话对县长说

信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置: 首页> 互动交流> 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
快递取件收取额外费用问题 投诉 岳阳县人民政府(县市场监督管理局) 2020-10-10
关于农村合作医疗的事情 咨询 岳阳县人民政府(县医疗保障局) 2020-10-10
请问集英学校学生过国道的安全还要拖到什么时候解决? 投诉 县教育体育局 2020-09-27
高层商品房和居民房的安全距离 咨询 岳阳县人民政府(县自然资源局) 2020-09-24
富华观澜郡属地问题 咨询 岳阳县人民政府(县市场监督管理局) 岳阳县人民政府(县教育体育局) 2020-09-22
变更名字咨询 咨询 岳阳县人民政府(中洲乡) 2020-09-22
特殊病门诊咨询 咨询 县医疗保障局 2020-09-18
天气原因,收割的一季稻怎么收购或卖掉 咨询 县商务粮食局 2020-09-17
岳阳县办边防证咨询 咨询 岳阳县人民政府(县政务中心) 2020-09-16
关于岳阳县养猪粪便处理 质疑 岳阳县人民政府(柏祥镇) 2020-09-14
咨询荣家湾镇政府拆迁青苗费用 咨询 荣家湾镇 2020-09-14
住房状况证明办理咨询 咨询 县政务中心 2020-09-10
请问岳阳县集英学校如何保障师生及家长上学途中过国道马路的安全 咨询 县教育体育局 2020-09-07
疫情期间失业补助金领取问题 咨询 县人力资源和社会保障局 2020-09-03
岳阳县中湘街湘北铸造有限公司随意排污严重影响周边居民正常生活 投诉 县环保局 2020-09-03
877 1/59页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到
  • 1县公安局36
  • 2荣家湾镇32
  • 3岳阳县人民政府31
  • 4县人力资源和社会保障局29
  • 5县教育体育局27
  • 6县交警大队19
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10县民政局13
  • 1县公安局36
  • 2荣家湾镇32
  • 3岳阳县人民政府31
  • 4县人力资源和社会保障局29
  • 5县教育体育局27
  • 6县交警大队19
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10县民政局13
  • 1麻塘办事处
  • 2长湖乡
  • 3新开镇
  • 4县残联
  • 5县电力局
  • 6县人力资源和社会保障局
  • 7县教育体育局
  • 8县交警大队
  • 9县自然资源局
  • 10县住房和城乡建设局