序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 快递取件收取额外费用问题 岳阳县人民政府(县市... 2020-10-10
2 关于农村合作医疗的事情 岳阳县人民政府(县医... 2020-10-10
3 请问集英学校学生过国道的安全还要拖到什么时候解决? 县教育体育局 2020-09-27
4 高层商品房和居民房的安全距离 岳阳县人民政府(县自... 2020-09-24
5 富华观澜郡属地问题 岳阳县人民政府(县市... 岳阳县人民政府(县教... 2020-09-22
6 变更名字咨询 岳阳县人民政府(中洲... 2020-09-22
7 特殊病门诊咨询 县医疗保障局 2020-09-18
8 天气原因,收割的一季稻怎么收购或卖掉 县商务粮食局 2020-09-17
9 岳阳县办边防证咨询 岳阳县人民政府(县政... 2020-09-16
10 关于岳阳县养猪粪便处理 岳阳县人民政府(柏祥... 2020-09-14
  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信36件,其中有效信件36件,已处理36件。有效信件中,投诉信5件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件0件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信2件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信22件,其中有效信件22件,已处理22件。有效信件中,投诉信3件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于公田港口村民任辉12月枪击案情况之一 县公安局 2020-02-10
2 尊敬的县长2 县教育体育局 2020-04-15
3 关于岳阳县边远乡镇教师招聘有高级教师职称只需直接考核... 县人力资源和社会保障... 2020-03-02
4 乡村道路建设(邻校) 新墙镇 2020-07-09
5 危房倒塌,严重影响居民人身安全及正常生活! 新开镇 2020-07-08
6 空心房不拆除 黄沙街镇 2020-03-27
7 QCMG劵商官方网站无法报警 县公安局 2020-01-16
8 疫情摸排个人隐私遭泄露 县公安局 2020-02-06