当前位置:首页>县长信箱> 信件查看 浏览量:251次
咨询新开镇至麻塘镇是否修建主干道

尊敬的领导:

从新开镇至麻塘镇没有直达的主路,只能从荣家湾镇绕行,或者穿行建中村,道路窄且非常崎岖,请问是否会修建从新开至麻塘的主干道,什么时候开始修?

写信人: 冯银海
写信时间: 2019-02-20 15:06:13
信件回复:

冯银海先生:

你好!来信已收悉,现回复如下:

新开镇至麻塘共有四条干线公路规划:一是麻杨线;2017年岳阳市重新调整全市建设规划时,我局已申报麻杨线,即从G240—麻塘镇永和村—大坳村—新开镇新开村—上文村—杨柳村跨G107—常山村—杨华村。二是双塘线;2018年岳阳县调整规划建设中,我局已规划双塘线,即从岳雅中学南(G240)接麻黄线XJ04,向东延伸至新开镇G107国道。三是金山大道;八仙大桥北端—东风村—新开镇古港村—马店村—G107国道。四是麻黄线;我局已向国土部门呈报线路轨迹和用地规模,已录入了国土规划用地数据库,同时该线路已列入县委县政府建设规划,即从G240(岳阳市湖滨段)—麻塘—荣家湾县城。

目前,因国土用地(基本农田规划调整)和环境保护(水资源保护、湿地保护和林业用地)等政策制约,以及国家"防范新增债务风险"的政策影响,地方自筹资金难以落实到位。四条干线公路虽已规划,但都无法开工建设,未能达成您的意愿,敬请谅解。

感谢您对交通建设发展的关心和支持!

岳阳县交通运输局

2019年2月28日

回复部门: 岳阳县(县交通局)
回信时间: 2019-03-01 08:13:55
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)