当前位置:首页>县长信箱> 信件查看 浏览量:682次
关于独生子女证优惠政策等相关咨询

本人赵慰,91年出身,父母响应国家政策只生了我一个,有独生子女证。但是这么多年没有一点优惠政策。但是我是真心没办法了,我12年在外打工手指压碎,是个残疾人了,父母也老了,家住岳阳县麻塘镇新建村五星组。

写信人: 赵慰
写信时间: 2019-02-18 03:16:34
信件回复:

赵慰先生:

你好!

根据你所求助2个问题,据有关部门了解1、独生子女证现在已取消,没有办理独生子女证的也可以同等的享受国家的优惠政策,你父母年59岁时便可向所在村委递交申请,年满60岁可享受国家的扶持政策。2、关于养老卡的问题你带上相关资料可向麻塘办事处劳动保障中心咨询。

岳阳县麻塘办事处

2019年2月25日

回复部门: 岳阳县(麻塘办事处)
回信时间: 2019-02-25 13:37:22
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)